Diese Website verwendet Cookies, die beim Besuch der Website auf Ihrem Computer dauerhaft oder temporär gespeichert werden. OK Weitere Informationen
Für jede Situation wird ein individuell auf die Bedürfnisse zugeschnittenes Kabel oder Pigtail benötigt. Untenstehende Übersicht hilft Ihnen sich im «Kabelsalat» zurecht zu finden. Die am häufigsten verwendeten Kabelvarianten sind kurz erklärt.

Patchkabel SM dx0
Patchkabel SM dx8
Patchkabel OM3
Patchkabel OM4

Pigtails

Ader Pigtail
  • Einseitig mit Stecker konfektioniert, andere Seite zum Anspleissen
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: 0.9mm, Easy-Strip, grün, gelb oder nach Farbcode (LC)
  • Einsatzbereich: FTTH Enddose, BEP, GPST-Platten (Verteiler)

FOPT Pigtail
  • Einseitig mit Stecker konfektioniert, andere Seite zum Anspleissen
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: FOPT Rohr, 1.8mm
  • Einsatzbereich: BEP, Muffen, immer wenn erhöhter Schutz notwendig ist

Kabel Pigtail
  • Einseitig mit Stecker konfektioniert, andere Seite zum Anspleissen
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: 1.4, 1.7, 2.0, 2.8mm, Farbe grün od. gelb bei SM, orange od. türkis bei MM
  • Einsatzbereich: GSS-Baugruppen (Verteiler)

Patchkabel

Patchkabel Simplex
  • Zweiseitig mit je einem Stecker pro Seite konfektioniert
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: 2.0, 2.8mm, Farbe grün od. gelb bei SM, orange od. türkis bei MM
  • Einsatzbereich: BEP, GPST-Platten (Verteiler)

Patchkabel Duplex
  • Zweiseitig mit je zwei Stecker pro Seite konfektioniert
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: 2.0, 2.8mm, Farbe grün oder gelb
  • Kabeloption Fig. 8: zwei verschweisste Kabel nebeneinander
  • Kabeloption Fig. 0: zwei verschweisste Kabel nebeneinander
  • Zusätzlicher Schutzmantel rundherum
  • Einsatzbereich: BEP, GPST-Platten (Verteiler)
E2000/APC
LC/APC
LC/PC
SC/APC
SC/PC

Art.-Nr. ANGEBOT-SCHNAPP
Sehen Sie hier die Grössen der Schnapptüllen
Art.-Nr. ANGEBOT-PATCH
Weitere Farben, Steckertypen oder Längen auf Anfrage info@netcomag.ch
Art.-Nr. 319086-000
violett, ohne Flansch, Quick
Art.-Nr. CP7689-000
grün, ohne Flansch, Quick
Art.-Nr. 319084-000
blau, ohne Flansch, Quick
Art.-Nr. 316758-000
blau, mit Flansch, schraubbar, Quick
Art.-Nr. 023826-001
grün, mit Flansch, schraubbar, Quick
Art.-Nr. 316585-000
violett, mit Flansch, schraubbar, Quick
Art.-Nr. 316323-000
türkis, mit Flansch, schraubbar, Quick
Art.-Nr. 319085-000
türkis, ohne Flansch, Quick