Diese Website verwendet Cookies, die beim Besuch der Website auf Ihrem Computer dauerhaft oder temporär gespeichert werden. OK Weitere Informationen
Für jede Situation wird ein individuell auf die Bedürfnisse zugeschnittenes Kabel oder Pigtail benötigt. Untenstehende Übersicht hilft Ihnen sich im «Kabelsalat» zurecht zu finden. Die am häufigsten verwendeten Kabelvarianten sind kurz erklärt.

Patchkabel SM dx0
Patchkabel SM dx8
Patchkabel OM3
Patchkabel OM4
Stahlarmiert

Pigtails

Ader Pigtail
  • Einseitig mit Stecker konfektioniert, andere Seite zum Anspleissen
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: 0.9mm, Easy-Strip, grün, gelb oder nach Farbcode (LC)
  • Einsatzbereich: FTTH Enddose, BEP, GPST-Platten (Verteiler)

FOPT Pigtail
  • Einseitig mit Stecker konfektioniert, andere Seite zum Anspleissen
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: FOPT Rohr, 1.8mm
  • Einsatzbereich: BEP, Muffen, immer wenn erhöhter Schutz notwendig ist

Kabel Pigtail
  • Einseitig mit Stecker konfektioniert, andere Seite zum Anspleissen
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: 1.4, 1.7, 2.0, 2.8mm, Farbe grün od. gelb bei SM, orange od. türkis bei MM
  • Einsatzbereich: GSS-Baugruppen (Verteiler)

Patchkabel

Patchkabel Simplex
  • Zweiseitig mit je einem Stecker pro Seite konfektioniert
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: 2.0, 2.8mm, Farbe grün od. gelb bei SM, orange od. türkis bei MM
  • Einsatzbereich: BEP, GPST-Platten (Verteiler)

Patchkabel Duplex
  • Zweiseitig mit je zwei Stecker pro Seite konfektioniert
  • Alle Steckertypen möglich
  • Fasertyp: G.652D oder G.657A
  • Mantel: 2.0, 2.8mm, Farbe grün oder gelb
  • Kabeloption Fig. 8: zwei verschweisste Kabel nebeneinander
  • Kabeloption Fig. 0: zwei verschweisste Kabel nebeneinander
  • Zusätzlicher Schutzmantel rundherum
  • Einsatzbereich: BEP, GPST-Platten (Verteiler)
E2000/APC
LC/APC
LC/PC
SC/APC
SC/PC

Art.-Nr. 20200-017
Schnapptüllen rot/weiss, 2.60-3.50mm, Zeichen .
Art.-Nr. 638334-005
gelb, 1.7mm , L=5m
Art.-Nr. 319003-040
12x LC/APC PL1.15m - 12x LC/APC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=40m
Art.-Nr. 317213-020
türkis, 2.0mm Fig. 8, L=20m
Art.-Nr. 202020-00Q
Schnapptüllen grün/weiss, 1.90-2.65mm, Zeichen Q
Art.-Nr. 315637-001
gelb, 2.0mm, L=1m
Art.-Nr. 203030-HHH
Schnapptüllen rot/gelb, 2.60-3.50mm, Zeichen H
Art.-Nr. 315224-015
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=15m
Art.-Nr. 319002-080
8x LC/APC PL1.15m - 8x LC/APC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=80m
Art.-Nr. 315421-015
Optischer Abschwächer LC/APC 15dB
Art.-Nr. 316406-005
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=5m
Art.-Nr. 612105-004
Optischer Abschwächer E2000/APC 4dB
Art.-Nr. 990173-330
grün, 2.0mm, L=3.3m, ctc156
Art.-Nr. 317237-007
türkis, 2.0mm Fig. 8, L=7m
Art.-Nr. 316962-006
weiss, 2.5mm, L=6m stahlarmiert
Art.-Nr. 317140-008
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=8m
Art.-Nr. 316003-008
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=8m
Art.-Nr. 319009-020
24x LC/APC PL1.15m - 24x LC/PC PL1.15m, gelb, 8.4mm, L=20m
Art.-Nr. 317079-003
gelb, 1.7mm, L=3m
Art.-Nr. 317087-001
gelb, 1.7mm, L=1m
Art.-Nr. 317238-008
türkis, 2.0mm Fig. 8, L=8m
Art.-Nr. 319014-060
24x E2000/APC PL1.15m - 24x LC/APC PL1.15m, gelb, 8.4mm, L=60m
Art.-Nr. 316242-005
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=5m
Art.-Nr. 316251-008
gelb, 1.7mm, L=8m
Art.-Nr. 316565-004
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=4m
Art.-Nr. 319292-001
grün, 2.0mm Fig. 0, L=1m
Art.-Nr. 202020-RRR
Schnapptüllen grün/gelb, 1.90-2.65mm, Zeichen R
Art.-Nr. 316218-015
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=15m
Art.-Nr. 316561-015
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=15m
Art.-Nr. 202020-00N
Schnapptüllen grün/weiss, 1.90-2.65mm, Zeichen N
Art.-Nr. 316587-007
orange, 0.9mm, L=2m
Art.-Nr. 204560-0000
Schnapptüllen gelb/gelb, 4.50-6.00mm, Zeichen 0
Art.-Nr. 319018-040
12x E2000/APC PL1.15m - 12x E2000/APC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=40m
Art.-Nr. 319074-015
24x LC/APC PL 0.76m, offen, gelb, 15m
Art.-Nr. 319014-100
24x E2000/APC PL1.15m - 24x LC/APC PL1.15m, gelb, 8.4mm, L=100m
Art.-Nr. 316446-003
gelb, 1.7mm, L=3m
Art.-Nr. 315420-012
Optischer Abschwächer LC/PC 12dB
Art.-Nr. 205007-000
Schnapptüllen weiss/weiss, 2.30-3.00mm, Zeichen 7
Art.-Nr. CP7690-000
grün, ohne Flansch, Quick
Art.-Nr. 317138-009
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=9m
Art.-Nr. 317096-007
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=7m
Art.-Nr. 318339-004
weiss, 2.5mm, L=4m stahlarmiert
Art.-Nr. 315422-005
Optischer Abschwächer FC/PC 5dB
Art.-Nr. 317092-010
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=10m
Art.-Nr. 317095-010
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=10m
Art.-Nr. 319003-010
12x LC/APC PL1.15m - 12x LC/APC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=10m
Art.-Nr. 205003-000
Schnapptüllen weiss/weiss, 2.30-3.00mm, Zeichen 3
Art.-Nr. 319023-020
12x LC/PC PL1.15m - 12x LC/PC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=20m
Art.-Nr. 316193-008
gelb, 1.7mm, L=8m
Art.-Nr. 315421-010
Optischer Abschwächer LC/APC 10dB
Art.-Nr. 316662-009
magenta, 2.0mm Fig. 8, L=9m
Art.-Nr. 315421-008
Optischer Abschwächer LC/APC 8dB
Art.-Nr. 990173-005
grün, 2.0mm, L=4.5m, ctc156
Art.-Nr. 316565-007
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=7m
Art.-Nr. 316505-005
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=5m
Art.-Nr. 319011-010
4x E2000/APC PL1.15m - 4x LC/APC PL1.15m, gelb, 5.2mm, L=10m
Art.-Nr. 317097-002
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=2m
Art.-Nr. 317095-005
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=5m
Art.-Nr. 316420-010
gelb, 2.0mm, L=10m
Art.-Nr. 319025-080
48x LC/PC PL1.15m - 48x LC/PC PL1.15m, gelb, 10.2mm, L=80m
Art.-Nr. ANGEBOT-SCHNAPP
Sehen Sie hier die Grössen der Schnapptüllen
Art.-Nr. 315538-004
Optischer Abschwächer FC/APC 4dB
Art.-Nr. 315422-010
Optischer Abschwächer FC/PC 10dB
Art.-Nr. 316668-001
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=1m
Art.-Nr. 202020-MMM
Schnapptüllen grün/gelb, 1.90-2.65mm, Zeichen M
Art.-Nr. 315308-000
grün, mit Flansch, Quick 1.6, Diamond
Art.-Nr. 316931-007
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=7m
Art.-Nr. 316122-705
gelb, 2.0mm, L=7.5m
Art.-Nr. 316668-004
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=4m
Art.-Nr. 316192-008
gelb, 1.7mm, L=8m
Art.-Nr. CC2263-000
grün, mit Retainer
Art.-Nr. 611045-904
gelb, 2.0mm, L=4m
Art.-Nr. 317140-004
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=4m
Art.-Nr. 316003-001
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=1m
Art.-Nr. 319017-100
8x E2000/APC PL1.15m - 8x E2000/APC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=100m
Art.-Nr. 315674-000
Schraube für Montage im KEV-1HE-A
Art.-Nr. 317078-009
gelb, 1.7mm, L=9m
Art.-Nr. 315789-005
gelb, 2.0mm Fig. 8 , L=5m
Art.-Nr. 316628-003
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=3m
Art.-Nr. 319020-040
48x E2000/APC PL1.15m - 48x E2000/APC PL1.15m, gelb, 10.2mm, L=40m
Art.-Nr. 316447-001
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=1m
Art.-Nr. 202020-00G
Schnapptüllen grün/weiss, 1.90-2.65mm, Zeichen G
Art.-Nr. 202020-00Y
Schnapptüllen grün/weiss, 1.90-2.65mm, Zeichen Y
Art.-Nr. 301900-007
Schnapptüllen grau/weiss, 1.40-1.80mm, Zeichen 7
Art.-Nr. 316250-009
gelb, 1.7mm, L=9m
Art.-Nr. 317087-004
gelb, 1.7mm, L=4m
Art.-Nr. 316931-015
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=15m
Art.-Nr. 638355-007
gelb, 1.7mm , L=7m
Art.-Nr. 317047-000
grün, mit Flansch, schraubbar, Quick
Art.-Nr. 203030-00A
Schnapptüllen rot/weiss, 2.60-3.50mm, Zeichen A
Art.-Nr. 315224-001
gelb, 2.0mm Fig. 0, L=1m
Art.-Nr. 319013-080
12x E2000/APC PL1.15m - 12x LC/APC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=80m
Art.-Nr. 317095-009
gelb, 2.0mm Fig. 8, L=9m
Art.-Nr. 202020-00F
Schnapptüllen grün/weiss, 1.90-2.65mm, Zeichen F
Art.-Nr. 319007-020
8x LC/APC PL1.15m - 8x LC/PC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=20m
Art.-Nr. 316662-105
magenta, 2.0mm Fig. 8, L=1.5m
Art.-Nr. 319023-010
12x LC/PC PL1.15m - 12x LC/PC PL1.15m, gelb, 6.5mm, L=10m
Art.-Nr. 319020-010
48x E2000/APC PL1.15m - 48x E2000/APC PL1.15m, gelb, 10.2mm, L=10m
Art.-Nr. 20200-013
Schnapptüllen grün/gelb, 1.90-2.65mm, Zeichen -
Art.-Nr. 203030-00N
Schnapptüllen rot/weiss, 2.60-3.50mm, Zeichen N