Les têtes de câbles DIN sont des boîtiers compacts et robustes pour le montage sur rail DIN. Très appréciés dans les environements industriels ils permettent le management d'un grand nombre de fibres tout en assurant le respect des spécifications mécaniques et optiques des fibres optiques.

Propriétés
  • Montage sur rail DIN ou en rack avec l'adaptateur 19"
  • Petit coffret compact en aluminium
  • Revêtement poudré; RAL 7035
  • Introduction de câble par presse-étoupe
  • Adaptés aux environnements industriels
  • Module compact pour 12x Raccords E2000 ou SC, inclus 12x pigtails
  • Module compact pour 6x Raccords DX (duplex) LC/APC, inclus 12x pigtails
  • Module compact pour 6x Raccords QD (quad) LC/APC, inclus 24x pigtails
  • Dimensions: 141 x 48 x 100mm


N° art. 228115-006
Module compact DIN, 3x raccords LC/PC OM3, Break- / Fanout
N° art. 228115-012
Module compact DIN, 6x raccords LC/PC OM3, Break- / Fanout
N° art. 228115-024
Module compact DIN, 6x raccords LC/PC OM3, Break- / Fanout
N° art. 228127-006
Module compact DIN, 6x raccords ST/PC OM3, Break- / Fanout
N° art. 228119-006
Module compact DIN, 12x raccords SC/PC OM3, Break- / Fanout
N° art. 228119-012
Module compact DIN, 12x raccords SC/PC OM3, Break- / Fanout
N° art. 228116-006
Module compact DIN, 3x raccords LC/PC OM4, Break- / Fanout
N° art. 228116-012
Module compact DIN, 6x raccords LC/PC OM4, Break- / Fanout
N° art. 228116-024
Module compact DIN, 6x raccords LC/PC OM4, Break- / Fanout
N° art. 228120-006
Module compact DIN, 6x raccords SC/PC OM4, Break- / Fanout
N° art. 228128-006
Module compact DIN, 6x raccords ST/PC OM4, Break- / Fanout
N° art. 228120-012
Module compact DIN, 12x raccords SC/PC OM4, Break- / Fanout
Netcom AG
Vos projets sont notre passion. Depuis plus de 20 ans, le câblage fibre optique est notre métier au quotidien.